Политика

Во Франции объяснили глупость покупки Западом российской нефти у Индии и США

Во Франции объяснили глупость покупки Западом российской нефти у Индии и США
Во Франции объяснили глупость покупки Западом российской нефти у Индии и США

Лидер националистической партии Франции "Патриоты" Флориан Филиппо заявил о бессмысленности приобретения Западом нефти у Индии, поскольку страна в больших количествах закупает это сырье у России.

За счет лишнего звена в цепочке поставок растет цена, хотя по факту западные страны продолжают использовать российскую нефть в экономике.

"ЕС и Франция массово скупают нефть в Индии, которая импортируется из России! То же и с США: мы покупаем у Америки, которая покупает у Индии, которая покупает у России! И намного дороже, чем раньше", - написал политик.

Он видит выход лишь в отмене санкций против России, от которых страдают, в первую очередь, страны Запада. Кроме того, Филиппо потребовал остановить неправомерное использование поставок Украине. Он уверен, что "вся помощь, которую мы отправляем, полностью расхищается - миллиард за миллиардом".

"Давайте остановим это!"

Тем временем Брюссель уже вывел из-под ограничительных мер, введенных 5 февраля, нефтепродукты, произведенные из российской нефти, но не на территории России. Ценовой лимит также не будет действовать при смешивании российских нефтепродуктов и продукции из других стран. Соответствующее решение приняла Еврокомиссия.

Антироссийские санкции приведут к тому, что большинство европейских дальнобойщиков и до 40% автомобилистов столкнутся с дефицитом и резким подорожанием дизельного топлива.