Общество

Британские СМИ посоветовали футбольным фанатам не спорить с русскими о войне

Британские СМИ посоветовали футбольным фанатам не спорить с русскими о войне

Британское издание The Independent посоветовало фанатам футбольной сборной страны, которые на чемпионате мира посетят Калининград, Волгоград и Нижний Новгород, не пить алкоголь и избегать разговоров о Второй мировой войне. 

В материале издания рассказывается об истории и особенностях трех российских городов. Калининград таблоид называет "очень странным городом", поскольку он окружен со всех сторон Европейским союзом и Североатлантическим альянсом, но все равно остается советским.

Нижний Новгород, по мнению авторов статьи, "прекрасный город", в котором футбольная арена находится в центре. Independent напоминает, что в Волгограде советская армия остановила немецкие войска. В той битве, по подсчетам британского издания, погибли 500 тыс. человек.

"В России избегайте разговоров о войне, особенно когда пьете алкогольные напитки. И еще один совет: если все-таки вас втянули в этот разговор, никогда не спорьте с тем, что войну выиграл СССР", - советует издание британским болельщикам.

Ранее, как писал Ruposters, исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье предложил ФИФА в срочном порядке расследовать информацию о допинге в российском футболе. Чиновник также заявил, что ФИФА не должна бояться отстранить от чемпионата Россию, которая принимает мундиаль.