Политика

Американское телевидение прервало речь Трампа сразу после слов о махинациях на выборах

Американское телевидение прервало речь Трампа сразу после слов о махинациях на выборах

Главные телеканалы США прекратили транслировать выступление президента Дональда Трампа после того, как он усомнился в честности выборов. Сразу после этого ведущие начали уверять зрителей, что Трамп солгал и нет никаких оснований ему доверять.

Трампа показали до конца CNN и Fox News, в то время как MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC прервали трансляцию. Аудитории заявили, что нет достоверных фактов о том, что на выборах проводились какие-то махинации, равно как и нельзя считать Трампа победителем.

"Канал прерывает выступление Трампа, поскольку сказанное им в основном является полной неправдой", – заявил ведущий CNBC Шепард Смит.

На CNN при том после эфира обвинили главу государства в произнесении "самой нечестной речи, сказанной когда-либо". Канал Fox News оказался единственным, где американского лидера не подвергли резкой критике. В газетах вскоре после выступления Трампа вышли статьи о его "безосновательных заявлениях" (Washington Post) и "ложных тезисах" (CNBC).

Ранее Ruposters писал, что в США социальные сети начали атаку на любые политические и социальные лозунги. Публикации тех, кто сомневается в предварительных итогах выборов, скрываются, блокируются или снабжаются комментариями "экспертов".