Общество

Украинка Maruv отреагировала на скандал вокруг признания ее лучшим российским артистом

Украинка Maruv отреагировала на скандал вокруг признания ее лучшим российским артистом

Украинская певица Анна Корсун, более известная как Maruv, отреагировала на скандал из-за вручения награды в номинации "Лучший артист по версии телеканала "MTV Россия".

"Мне надоел этот бесполезный срач и перекручивание фактов в СМИ! Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia". Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью!" - написала исполнительница в своем Instagram.

По ее словам, данная номинация никак не привязана к стране и гражданству. К тому же исполнительница напомнила, что в прошлом году победу в этой категории одержал казахстанский рэпер Jah Khalib, и подчеркнула - во время своего появления на красной дорожке она обозначила себя уроженкой Украины.

"Я не только гражданин страны, в которой я родилась, но еще и мировой артист! Поэтому я буду ездить на премии и с концертами куда захочу и как захочу, потому что я свободный человек", - заключила Maruv.

В борьбе за награду украинская исполнительница обошла группу Little Big, рэперов Face* и Noize MC, а также певицу Zivert. Напомним, что, к примеру, в 1999 году обладателем титула "Лучший российский исполнитель" на церемонии MTV Video Music Awards стал Рики Мартин, при том что в номинации также значились The Offspring и Бритни Спирс.

Ранее организаторы отбора на конкурс "Евровидение" в Киеве заявили, что не будут допускать к нему артистов, выступавших в России после 2014 года.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов