Жизнь

"Вводили стволовые клетки": друг Караченцова раскрыл тайну смерти знаменитого актера

"Вводили стволовые клетки": друг Караченцова раскрыл тайну смерти знаменитого актера

Около двух недель назад в Московской городской онкологической больнице скончался Николай Караченцов. Композитор Владимир Быстряков раскрыл тайну смерти знаменитого актера, сообщает "Экспресс-газета".

Владимир Быстряков на протяжении 30 лет дружил с Николаем Караченцовым, познакомившись с ним во время записи композиций к советскому мультфильму начала 80-х годов "Алиса в Зазеркалье". По словам композитора, он навещал актера в больнице за пару недель до его смерти.

"Мне показалось, что он хорошо выглядел – такой пополневший, румяный. Ему в Китае вводили стволовые клетки. Были надежды на улучшение. Но оказалось, что у него начала распадаться раковая опухоль, и, поскольку удалить ее было уже невозможно, пошла интоксикация организма", - заявил Быстряков.

Владимир Быстряков подозревает, что приблизить смерть знаменитого актера могло введение стволовых клеток. О вреде данной процедуры уже долгое время спорят в научном сообществе.

По слухам, Александр Абдулов, Дмитрий Хворостовский, Олег Янковский, Любовь Полищук, Анна Самохина, Жанна Фриске незадолго до смерти также проходили терапию эмбриональными стволовыми клетками. По мнению некоторых поклонников, данная процедура привела к гибели хотевших остаться вечно молодыми артистов.

Как писал Ruposters Life, ранее вдова Караченова о том, как она пережила смерть актера. Людмила Поргина призналась, что она вышла в лес и кричала.