Общество

Российские регионы объединит "Ночь выборов"

Российские регионы объединит "Ночь выборов"

Топовые российские политики, политконсультанты, журналисты, звезды интернета, артисты и зарубежные эксперты будут следить за ходом Единого дня голосования на центральной площадке в Москве.

В Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернаторов, депутатов законодательных собраний и довыборы в Государственную думу, а также ряд выборов в муниципальных образованиях. В 22 регионах выберут губернаторов, в 16 - членов законодательных собраний субъектов РФ, в семи регионах пройдут довыборы в Госдуму.

"Ночь выборов" проводится в России уже в третий раз. В прошлом году охват аудитории марафона составил 70 млн и более 15 млн просмотров. На событии было аккредитовано 200 российских и зарубежных СМИ, среди них - Первый канал, Россия 1, Россия 24, ТВЦ, ТАСС, Коммерсант, Ведомости, РБК.

В этом году онлайн-марафон рассчитан на десять беспрерывных часов. В нем примут участие главы партий Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), Борис Титов ("Партия роста") и другие. Среди участников также заявлены: председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова, политтехнологи Евгений Минченко и Дмитрий Орлов, автор канала "Полный П" Кристина Потупчик, автор канала "Записки из красного дома" Игорь Молотов, автор канала Ekvinokurova Екатерина Винокурова и многие другие.

Информация о ходе выборов будет поступать онлайн через прямые включения с экспертами и губернаторами более чем из 20 регионов России. Зрители получат самую горячую и достоверную информацию с избирательных участков, в том числе - о нарушениях и фальсификациях.