Общество

"Матч ТВ" отказался транслировать Паралимпиаду

"Матч ТВ" отказался транслировать Паралимпиаду

Телеканал "Матч ТВ" не будет показывать трансляции с Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

"Матч ТВ" всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов игр будет проводиться в новостных программах", - говорится в заявлении телеканала.

Вместо Паралимпиады телеканал осветит альтернативный турнир для отстраненных от соревнований российских атлетов, который пройдет 7-8 сентября на центральных спортивных площадках Подмосковья.

Ранее агентство "Р-Спорт" в знак поддержки российских спортсменов также решило не отправлять корреспондентов в Рио-де-Жанейро для освещения Паралимпиады, а освещать альтернативные соревнования.

Как сообщал Ruposters, проведение альтернативного турнира анонсировал 25 августа президент России Владимир Путин. "Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал он.