Жизнь

СМИ: Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации после инфаркта, о котором она не знала

СМИ: Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации после инфаркта, о котором она не знала
СМИ: Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации после инфаркта, о котором она не знала

Тревожные новости появились о нынешнем состоянии 84-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной. Как выяснилось, у народной артистки РСФСР еще в мае случился инфаркт, о котором она даже не подозревала.

Как сообщает Mash, Лидия Федосеева-Шукшина вчера днем была госпитализирована в реанимацию. В настоящее время она находится в сознании под присмотром медиков.

По информации издания, артистка еще месяц назад пожаловалась врачам на ужасную головную боль. При этом звезда не могла контролировать подергивания мышц на руках, ногах и лице. 

Несмотря на подозрительные симптомы, за помощью к медикам Лидия Федосеева-Шукшина решилась обратиться спустя некоторое время.

Знаменитости провели обследование в частной клинике, поставив предварительный диагноз. Впоследствии актрисе вызвали скорую. 

В больнице ее отправили на МРТ, так и подтвердился страшный диагноз - инфаркт головного мозга.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии

Адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник, являющаяся близкой подругой актрисы, откровенно рассказала "Московскому комсомольцу", что в настоящее время с ней происходит.

Лидия Николаевна сейчас проходит обследование: врачи делают все возможное, чтобы ее состояние стабилизировалось. С ней неотступно находится ее дочь Ольга. Она проживает постоянно с Лидией Николаевной. Именно Оля и вызвала незамедлительно медиков, когда поняла, что мама почувствовала себя плохо.

По словам Вербицкой-Линник, самое важное сейчас - провести обследование, чтобы установить точный диагноз.

"На данный момент надеемся, что опасность миновала: все самое страшное позади. Лидия Николаевна находится в надежных руках врачей. Семья, единственное, просит не беспокоить звонками и дать врачам сделать спокойно свою работу", - говорит адвокат.

Как писал Ruposters Life, ранее дочь сдала Федосееву-Шукшину в пансионат для престарелых.