Общество

На "Яндекс.Маркете" появились подержанные смартфоны

На "Яндекс.Маркете" появились подержанные смартфоны
На "Яндекс.Маркете" появились подержанные смартфоны

Пользователи маркетплейса "Яндекс.Маркет" теперь могут продавать и покупать на данной платформе подержанные смартфоны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу "Яндекса".

Владелец гаджета, желающий продать его, должен оставить соответствующую заявку в приложении или на веб-сайте "Яндекс.Маркета". Вскоре с ним свяжется компания-партнер сервиса, назначив встречу со специалистом, который проверит смартфон на исправность и внешний вид, а также определит цену телефона. В случае если предлагаемая стоимость устроит продавца, он сможет сразу подписать договор купли-продажи и получить деньги наличными либо в виде перевода на банковскую карту.

Затем компания-партнер "Яндекса" подготовит устройство к продаже, в частности почистит его корпус, и перепродаст новым владельцам на "Маркете" с гарантией 90 дней, а также возможностью ремонта или обмена на другой б/у телефон.

Как ранее писал Ruposters, российский оператор связи МТС начал продажу смартфонов, бывших в употреблении. Их можно приобрести в розничных точках и онлайн-магазине в разделе "как новые".