Жизнь

"Посещала каждую лекцию": "ученая" кошка пришла на выпускной университета в США

"Посещала каждую лекцию": "ученая" кошка пришла на выпускной университета в США
Кошка из Техаса посмотрела все лекции вместе с хозяйкой и получила высшее образование

Франческа Бурдье из Техаса в этом году окончила университет в Остине, и большая часть занятий, как и у других студентов, у нее проходила удаленно, через Zoom. Франческа живет с кошкой по кличке Суки, и той тоже приходилось слушать каждую лекцию. Поэтому девушка решила, что такому количеству кошачьего времени нельзя пропадать даром и Суки тоже должна стать выпускником.

"Всякий раз, когда я включала свою лекцию в Zoom, она тоже хотела ее послушать и садилась рядом со мной и ноутбуком", — рассказала Бурдье. Так пара вместе прослушала весь материал, а когда начал приближаться выпускной, то девушка решила взять питомца с собой.

В интернете Франческе удалось найти маленькую академическую шапочку и платье, которые отлично гармонировали друг с другом. "Она просто своего рода моя особенная выпускница", — рассказала Бурдье в интервью изданию Fox 7.

Диплом кошке не выдали, но хозяйка все равно осталась рада, что ее любимица прошла с ней все этапы обучения и разделила радость выпуска.

Девушка и ее питомец стали знаменитостями, когда она рассказала об этом в соцсетях. "Да, моя кошка посещала каждую лекцию, так что мы вместе закончим Техасский университет в Остине", — написала она и выложила фотографии.

Несмотря на скромное количество подписчиков, пост разлетелся по всему миру и собрал более 54 тысяч лайков. Девушке посыпалось столько поздравлений, что вряд ли она смогла ответить всем. Теперь Суки и ее хозяйку постоянно приглашают на интервью. Франческа также занимается пошивом одежды, поэтому явно рада лишнему пиару.

Как писал Ruposters Life, ранее 24-летнюю студентку уволили с работы, потому что она "слишком старая".