Общество

В Кельне оправдали мигранта, подозреваемого в сексуальном насилии на Новый год

В Кельне оправдали мигранта, подозреваемого в сексуальном насилии на Новый год

Суд оправдал гражданина Алжира, которого подозревали в сексуальном насилии в новогоднюю ночь в Кельне, передает Русская служба BBC.

Следствие полагало, что алжирец был в составе группы из десяти человек, которые приставали к женщинам неподалеку от центрального вокзала. Потерпевшая от нападения и свидетели не смогли опознать в нем нападавшего.

Несмотря на оправдательный вердикт по делу о сексуальных нападениях, алжирец и его брат были признаны виновными в краже мобильных телефонов. В результате они получили по полгода тюрьмы.

Как сообщал Ruposters, после массовых приставаний мигрантов к немецким женщинам в Кельне на беженцев начали совершаться нападения: в результате действий группы 20 неизвестных в январе пострадали трое.

В январе полиция Кельна получила около 90 заявлений от жительниц города по поводу сексуальных домогательств в новогоднюю ночь со стороны мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. По свидетельствам очевидцев, около 1000 мужчин организованно разделились на группы по 40 человек и начали преследовать женщин на центральной площади города. Они вырывали у девушек кошельки, кидали в них петарды и сексуально их домогались. После этого мэр города посоветовала женщинам изменить свое поведение и не провоцировать изнасилования.