Жизнь

Блогерша Мария Миногарова откровенно рассказала о своей болезни: "Волосы выпадают, органы изнашиваются"

Блогерша Мария Миногарова откровенно рассказала о своей болезни: "Волосы выпадают, органы изнашиваются"
Блогерша Мария Миногарова откровенно рассказала о своей болезни: "Волосы выпадают, органы изнашиваются"

33-летняя Мария Миногарова испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Несколько лет назад известной блогерше удалили щитовидную железу из-за выявленной патологии. С тех пор ее жизнь сильно изменилась.

Мария Миногарова рассказала Ляйсан Утяшевой об особенностях жизни после перенесенной в 2020 году операции. По словам блогерши, лекарства оказывают серьезное влияние на ее вес, который увеличивается на 10 килограммов из-за приема гормонов.

Когда я вешу 70 килограммов — это уже "тумба", огромная массивная тетя. Бывают гормональные сбои, потому что у меня проблемы с щитовидкой. У меня ее нет, а она отвечает за все гормоны и так далее. Поэтому, когда я принимаю лекарства, меня раздувает.

Постоянное лечение дается Марии Миногаровой непросто. "Я переживаю этот тяжелый период до сих пор. Тяжелая история со здоровьем... Это, конечно, очень бесячая болезнь. Именно те люди, у которых есть проблемы с щитовидкой, гипотиреоз или гипертиреоз, они понимают, что это вообще не однодневное лечение. Это очень долгий процесс, и он выматывающий", - рассказала звезда.

По словам Марии Миногаровой, ей постоянно необходимо сдавать анализы и проверять, чтобы уровень гормонов соответствовал норме. 

Если они не соответствуют, значит, у тебя волосы выпадают, лишний вес появляется, органы изнашиваются... Я с семи лет об этом знаю, так что у меня это долгоиграющая история.

В конце прошлого года Мария Миногарова призналась, что медики запретили ей рожать детей в течение 5 лет.

"Пока не знаю, какие плюсы быть молодой мамой к 40 годам, но сейчас — в 33 — я к детям точно не готова", - отмечала она в интервью журналу Hello.

Мария Миногарова рассказала о хейтерах, критикующих ее внешность

В Youtube-шоу "Дерзкая готовка" Мария Миногарова призналась, что не понимает своих хейтеров, поскольку сама оставляет исключительно позитивные комментарии.

При этом на заре карьеры блогерша практически не сталкивалась с недоброжелателями в соцсетях.

Как только у меня стало 80 тысяч и один [подписчик], либо какая-то жаба подписалась, либо была превышена критическая масса, когда людей почему-то прорвало. И понеслось: то зубы кривые, то ты страшная, то ты хилая, то ты толстая, то ты высокая, то ты такая?

Как писал Ruposters Life, ранее Анна Седокова пожаловалась на лишний вес и целлюлит.