Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на Универсиаде

Российские спортсмены заняли все три призовых места в спринтерской гонке на Универсиаде в Красноярске. Отечественные биатлонисты также заняли 9 и 13 места.

Золото получил Эдуард Латыпов (25.01,2), серебряную медаль выиграл Дмитрий Иванов (+8,7). На третьем месте - Никита Поршнев (+10,3). Также девятое место заняли Василий Томшин и Алексей Чулев, 13-е - Александр Деюхин.

В ходе Универсиады сборная России завоевала 49 наград, включая 14 золотых и 18 серебряных.

Как сообщал Ruposters, ранее российские лыжники тоже заняли весь пьедестал в женской и мужской гонках преследования.