Российские лыжники вновь завоевали все медали на Универсиаде

Во второй медальный день Универсиады в Красноярске российские лыжники вновь завоевали все медали в женской и мужской гонках преследования.

Во второй медальный день среди лыжников разыгрывалось 6 комплектов наград. Россиянин Иван Якимушкин выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км - на преодоление дистанции ему потребовалось 23 мин. 3,5 сек. Вторым к финишу пришел Антон Тимашов, третьим - Иван Кириллов.

Победительницей гонки преследования на 5 км среди женщин стала Алиса Жамбалова, у Екатерины Смирновой - серебро, у Яны Кирпиченко - бронза.

Все шестеро призеров Универсиады-2019 признались в усталости и отметили, что с нетерпением ждут вторника - свободного от гонок дня.

Напомним, 3 марта российские лыжники заняли первые 6 мест в индивидуальной гонке на Универсиаде. В общем медальном зачете сборная России занимает первое место. Всего на ее счету семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. На втором месте - команда Швейцарии, на третьем - сборная Канады.