Общество

НХЛ заступилась за Александра Овечкина из-за нападок после выхода на лед с сыном

НХЛ заступилась за Александра Овечкина из-за нападок после выхода на лед с сыном
НХЛ заступилась за Александра Овечкина из-за нападок после выхода на лед с сыном

Национальная хоккейная лига встала на защиту российского форварда "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина, который во время "Матча звезд" вышел на лед со своим четырехлетним сыном Сергеем. Гол Овечкина-младшего внесли в топ-10 моментов игры.

Знаменитый в прошлом чешский вратарь Доминик Гашек не преминул отреагировать на событие очередными антироссийскими высказываниями:

"НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина принять участие в Матче звезд НХЛ! Лига и Гэри Беттмэн должны заплатить за этот гнусный поступок".

В публикации Гашек связал эпизод с событиями на Украине. Ранее "Доминатор" требовал сажать в тюрьму чешских хоккеистов, выступающих в России.

Что касается случая с сыном российского хоккеиста, то оба Овечкиных и Сидни Кросби (форвард "Питтсбург Пингвинз") выиграли конкурс на самый эффектный буллит на Матче звезд НХЛ. Они втроем исполнили буллит, решающий бросок в котором нанес четырехлетний спортсмен. Лига встала на сторону Ови, отметив эпизод с его сыном как один из лучших моментов "Матча звезд".

"Думаю, это особенный момент. Болельщикам это нравится. Нам обоим это понравилось. Это здорово для игры. Это также здорово для нас обоих. И, очевидно, для Сергея тоже", - сказал Александр Овечкин.

В Чехии будут "не рады" НХЛ из-за того, что они отказались отстранять россиян от выездных матчей лиги в Праге, заявлял ранее Доминик Гашек.