Общество

В Москве открывается Swed House – белорусский аналог IKEA

В Москве открывается Swed House – белорусский аналог IKEA
В Москве открывается Swed House – белорусский аналог IKEA

В Москве вскоре заработает магазин с аналогами товаров IKEA от белорусской компании Swed House. Он будет продавать мебельные аксессуары, товары для кухни и текстильные изделия, произведенные в Китае и России.

Представитель компании в России Мамедали Касымов сообщил, что это будет первый фирменный магазин марки в РФ. Дизайн и качество товаров выдержаны в духе шведского оригинала.

"В нашем магазине будут представлены товары, как произведенные на фабриках в Китае, сотрудничающих с IKEA, так и в России. Так, текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству", – цитирует его РИА Новости.

В Swed House также намерены провести переговоры о расширении ассортимента и торговле мебелью. Рассматриваются поставщики из КНР и стран Таможенного союза ЕАЭС.

Как сообщал Ruposters, IKEA не станет выплачивать компенсацию в размере 50 тыс. рублей более чем 500 действующим сотрудникам закрывающихся фабрик в России. Менеджмент компании также отказал им в гарантиях по сохранению рабочих мест в случае покупки российского подразделения новым собственником.