Общество

В Сочи стартовал финал "Лидеров России"

В Сочи стартовал финал "Лидеров России"

В Сочи начинается финал Всероссийского конкурса "Лидеры России", в котором примут участие 300 управленцев, показавших наилучшие результаты по итогам полуфиналов.

Финал будет проходить с 6 по 11 февраля в Сочи, в Парке науки и искусства "Сириус". Участники встретятся с наставниками конкурса, среди которых представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, сообщает пресс-служба конкурса.

Торжественная церемония открытия финала конкурса "Лидеры России" состоится 7 февраля, в ней примут участие первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, один из наставников конкурса Сергей Кириенко и директор образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева. Вечером 7 февраля состоится дискуссия на тему "Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения", на которую приглашены губернаторы и врио губернаторов из числа наставников конкурса. Модератором выступит Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Все итоговые испытания пройдут в форме тестов, деловой игры, решения "кейсов", заданных наставниками. Одним из них станет проведение уроков в школах Сочи, на которых "педагоги" должны будут рассказать старшеклассникам о лидерстве. В конце занятия школьники заполнят анкету и ответят, насколько применимо в жизни услышанное. Эти оценки повлияют на итоговый балл финалистов конкурса.