Политика

Кумовство, тупость и вылизывание задниц: израильский офицер рассказал об опыте работы с ВСУ

Кумовство, тупость и вылизывание задниц: израильский офицер рассказал об опыте работы с ВСУ

Офицер израильский армии Виктор Верцер в Facebook назвал "крайне тупыми" украинских генералов.

Служащий Цахала уже 4 года помогает Вооруженным силам Украины в качестве волонтера, однако за это время у накопилось множество претензий к украинской армии. Он составил список из 10 пунктов, которые вызывают у него претензии.

В первую очередь Верцер отметил профнепригодность генералов, с которыми он имел дело.

"Генералы, с которыми имел "честь" общаться, абсолютно профессионально не пригодны, зачастую крайне тупы", - написал автор поста.

Израильский офицер добавил, что отношение к солдату в ВСУ "часто издевательское", система обучения командного состава устарела, бюджет распределяется нерационально, имеет место повсеместное кумовство и "вылизывание задниц".

"Показуха превыше всего! Коррупция и распилы. Синдром - "мы все сами знаем лучше вас". Синдром - "сильнейшая армия в Европе", - завершил он свой список.

Израильтянин привел несколько примеров того, какую армию строят в стране.

Полк специального назначения, я в гостях вместе с волонтерами, зам министра, американским военным атташе. Стол ломится, водка рекой, все в форме! Блюда приносят симпатичные девушки в вышиванках. Я вышел в туалет и спросил у одной из низ - "девушка, вы кто?" Ответ -" мы связистки". Занавес.
Тренировочная база под Киевом, зима, -7°, срочники моют вагонку мокрыми тряпками голыми руками, потому что на следующий день приезжают представители НАТО. Занавес. 
Штабные учения в бригаде, я наблюдаю с восхищением со стороны. Никогда не видел такой слаженной работы штаба, еще и по стандартам НАТО, что в новинку для Украины. 
Пока не заметил листики с текстом перед каждым офицером. Занавес.