Общество

"Вы, лизоблюды, столько лет проваливаетесь": четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал российский биатлон

"Вы, лизоблюды, столько лет проваливаетесь": четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал российский биатлон

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в своём блоге разгромно раскритиковал ситуацию в российском биатлоне.

Тихонов напомнил, что в годы его спортивной карьеры они тоже готовились к чемпионатам и Олимпиадам, однако "не пропускали и старты по ходу сезона и достойно на них выглядели".

"А такой биатлон, кроме позора и уныния, ничего не вызывает. Какую цель мы преследовали, приглашая Волкова на спринт? Может быть, мы рассчитываем на Олимпиаду? Если до первого стрельбища он проигрывает 55 секунд, то он и в эстафете не поможет. Волкова готовил тот же тренерский тандем, что и Шипулина. Крючкову и Гербулову надо тренировать в деревне третьеразрядников", - пишет спортсмен.

Тихонов подчеркнул, что члены правления Союза биатлонистов России не дают результатов работы - он назвал их "лизоблюдами".

"Майгуров, Мелихов, Пак в правлении всегда против меня, но где результат их работы? Когда я отвечал, я давал результат, а вы, лизоблюды, столько лет проваливаетесь и ни за что не ответили!" - возмутился автор поста.

Как сообщал Ruposters, ранее Тихонов раскритиковал политику российских спортивных властей в связи с допинг-скандалом. Он предупредил, что отечественный спорт "ждёт катастрофа".