Общество

Контролеры в нерабочие дни выявили 10 тысяч нарушений масочного режима в московском транспорте

Контролеры в нерабочие дни выявили 10 тысяч нарушений масочного режима в московском транспорте

Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" в первые нерабочие дни зафиксировали почти 10 тысяч нарушений масочного режима в общественном транспорте Москвы. Об этом сообщил глава ГКУ Владислав Султанов, передает АГН "Москва".

В связи с ростом числа инфицированных коронавирусом, более 1,5 тыс. контролеров ГКУ "Организатор перевозок" проводят усиленные проверки соблюдения масочного режима на всем транспортном комплексе столицы. Только в первые нерабочие дни было выявлено почти 10 тыс. нарушителей масочного режима в транспорте. Мы призываем пассажиров надевать маску в городском транспорте заранее и не снимать ее до конца поездки.

По словам Султанова, только путем соблюдения антиковидных мер можно создать безопасную среду в транспорте, сдержать распространение инфекции и снизить прирост заболевших. Он подчеркнул, что протоколы составлялись даже на тех пассажиров, которые были в приспущенной маске, не закрывавшей органы дыхания. О том, что за этим будут строго следить, Султанов предупреждал в середине октября.