Жизнь

"Принеси мне бутылочку": друг Светланы Моргуновой рассказал о ее алкоголизме и деменции

"Принеси мне бутылочку": друг Светланы Моргуновой рассказал о ее алкоголизме и деменции

О состоянии 80-летней Светланы Моргуновой после смерти сына откровенно рассказал ее близкий друг Владимир Березин. По его словам, диктор страдает от деменции и алкоголизма, сообщает "Собеседник"

В начале мая единственный сын Светланы Моргуновой умер из-за осложнений, которые были вызваны коронавирусной инфекцией. Мужчина до этого постоянно поддерживал свою мать, а новость о его кончине стала для нее настоящим ударом. 

Жизнь звезды советского телевидения после этого стала совсем иной. По слухам, Светлана Моргунова стала затворницей, пропав из поля зрения своих коллег.

"Мы иногда созваниваемся со Светланой Михайловной, но все реже и реже. Ей уже много лет. Диагноз "деменция" изменяет многое в человеке. Все, кто близок к ней, понимают происходящее. Раньше я общался с ней, как сейчас с вами, мы обсуждали какие-то проблемы… Сегодня с ней невозможно говорить", - пожаловался друг диктора Владимир Березин.

Приятель привел в пример слова Светланы Моргуновой после того, как он справился о ее самочувствии.

Нормально. Как я могу себя чувствовать в моем возрасте? <...> Ничего не нужно… Ну, принеси мне бутылочку.

Владимир Березин отказался снабжать звезду спиртными напитками, в ответ на что Моргунова попросила его в таком случае вовсе не приходить.

По словам 63-летнего Владимира Березина, по-человечески ему очень жаль Светлану Моргунову.

Мы все знаем, какой Моргунова была! Человек-праздник, девушка с прямой спиной, энергетика, харизма. Сейчас Светлана Моргунова – это бабушка. Когда меня спрашивают, как сейчас Моргунова, я уточняю, о какой Моргуновой речь. Просто Света, Светлана Михайловна – живая, по-разному себя чувствует. А Светланы Моргуновой, звезды эстрады, народной артистки больше нет.

Как писал Ruposters Life, ранее Светличная пожаловалась, что родные хотят от нее избавиться из-за квартиры.