Общество

Элтон Джон: я польщен звонком Путина

Элтон Джон: я польщен звонком Путина

Певец Элтон Джон заявил, что был польщен звонком президента России. Разговор музыканта и российского лидера состоялся после того, как первого разыграли пранкеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ITV News.

«Я был очень польщен, что он обратился ко мне. Я жду времени, когда смогу обсудить с ним некоторые вещи лицом к лицу в течение следующего года», - заявил Элтон Джон.

По его словам, российский президент был очень вежлив и говорил на хорошем английском языке. «Он извинился за ложный звонок», - подчеркнул музыкант.

В середине сентября британский певец в своем Instagram сообщил, что ему позвонил президент Владимир Путин и они поговорили. В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у российского лидера не было телефонного разговора с Элтоном Джоном. Позже выяснилось, что музыканту позвонили известные пранкеры - Владимир Краснов (известный в Сети как Вован) и Алексей Столяров (Lexus). Один из них представился Путиным, другой - Песковым.

После этой истории российский президент все же поговорил с Элтоном Джоном. Он попросил музыканта не обижаться на розыгрыш телефонных хулиганов и «сказал, что знает, насколько Джон популярный исполнитель, и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца».