Общество

Росавиация: в расследовании катастрофы A321 нельзя повторять ситуацию с MH17

Росавиация: в расследовании катастрофы A321 нельзя повторять ситуацию с MH17

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что расследование авиакатастрофы российского лайнера Airbus A321 не должно проводиться с теми же ошибками, которые были допущены при изучении причин катастрофы рейса MH17 на востоке Украины, передает Интерфакс.

Нерадько подчеркнул, что в случае с малайзийским «Боингом» расследование пытались адаптировать под уже выдвинутые версии, однако расследование авиапроисшествий не строится на формировании версий и дальнейшем их доказательстве, а проводится иначе.

«Если идти по такому пути расследования авиационных происшествий, то мы повторим путь расследования обстоятельств и причин катастрофы MH17, когда сначала была обнародована в первый же день происшествия версия, а потом все обстоятельства и условия подгонялись именно под то, что сказали в первый момент авиационного происшествия», — сказал он.

Ранее стало известно, что специалистам удалось полностью расшифровать данные параметрического бортового самописца A321. О полученных данных авиационные власти не говорят, однако ранее СМИ сообщали о первых итогах расшифровки со ссылкой на собственные источники.