Общество

Стали известны первые данные расшифровки чёрных ящиков разбившегося A321

Стали известны первые данные расшифровки чёрных ящиков разбившегося A321

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщила о первых итогах расшифровки бортовых самописцев российского авиалайнера Airbus A321, разбившегося на Синайском полуострове.

Международная команда исследователей со вторника начала анализировать данные, которые должны пролить свет на причины катастрофы. Уже первые данные анализа опровергли сообщения СМИ о том, что экипаж знал о внештатной ситуации и боролся с возникшими проблемами.

Предварительные выводы говорят о том, что пилоты не были заблаговременно предупреждены о надвигающейся катастрофе и практически не имели времени, чтобы среагировать на сложившуюся ситуацию.

Теперь исследователям предстоит проанализировать звуки, записанные в кабине, включая и фоновые шумы, которые могут дать важные сведения о причинах крушения.

Ранее стало известно, что в момент исчезновения авиалайнера с радаров бортовые самописцы успели зафиксировать ряд звуков, нехарактерных для штатного полёта. Источник в Каире также сообщал, что ничего не предвещало катастрофы вплоть до исчезновения самолёта.