Жизнь

Караченцова выписали из Склифа, поставив страшный диагноз

Караченцова выписали из Склифа, поставив страшный диагноз

Николая Караченцова выписали из НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где он провел последние две недели. Медики поставили знаменитому артисту страшный диагноз - рак легких, сообщает Starhit.

Проведенная в ходе обследования в Склифе компьютерная томография выявила у Караченцова новообразование в левом легком. Артисту сделали биопсию ткани и отправили на исследование.

"У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она не операбельная. Но мы надеемся на лучшее", - сказала Людмила Поргина.

По словам сына актера, рак легких - это лишь предварительный диагноз. Караченцов должен пройти несколько дополнительных обследований в российских клиниках.

"Отца выписали из НИИ имени Склифосовского. Сейчас они с мамой находятся на даче. А потом, как нам порекомендовали врачи в НИИ имени Склифосовского, будем возить отца по разным клиникам, чтобы все проверить и понять, что делать дальше", - сообщил Андрей Караченцов "Комсомольской правде".

Как писал Ruposters Life, в этом году Караченцову уже диагностировали опухоль в левом легком. Супруга актера Людмила Поргина недавно уверяла журналистов, что отправляла мужа лечиться в Германию, после чего он стал чувствовать себя "замечательно".