Общество

Сечин заявил о давней приверженности "Роснефти" принципам пенсионной реформы

Сечин заявил о давней приверженности "Роснефти" принципам пенсионной реформы

"Роснефть" уже давно применяет в своей деятельности принципы, заложенные в предлагаемой пенсионной реформе. Об этом заявил в интервью ТАСС глава компании Игорь Сечин.

"Мы сохраняем "костяк" ветеранов, которые делятся своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками. Многие из них курируют наиболее сложные и ответственные участки, работа на которых требует серьезнейшей подготовки и самой высокой квалификации. Это и сложные виды бурения, и работа на установках по переработке нефти, и геологоразведка, - одним словом, все направления нашего бизнеса", - сказал Сечин.

По его словам, в компании отчетливо осознают значимость этих сотрудников и их вклад не только в развитие компании, но и всей отрасли.

"Поэтому "Роснефть" придерживается принципа нулевой толерантности в отношении трудовой дискриминации работников предпенсионного и пенсионного возраста. Мы всецело поддерживаем инициативы президента России Владимира Путина по ужесточению ответственности для работодателей, незаконно увольняющих сотрудников этой возрастной категории, вплоть до уголовной", - подчеркнул глава "Роснефти".

Он также выразил поддержку поручениям президента по разработке экономических стимулов, мотивирующих бизнес к принятию на работу граждан предпенсионного возраста.