Общество

Экс-тренер "Спартака" Тедеско заинтересовался постом тренера сборной России

Экс-тренер "Спартака" Тедеско заинтересовался постом тренера сборной России

Бывший наставник московского "Спартака" Доменико Тедеско готов рассмотреть предложение занять пост главного тренера сборной России, если оно поступит.

Заместитель главного редактора "Спорт-Экспресса" Максим Алланазаров в своем телеграм-канале сообщил, что итальянец "вовсе не категоричен в вопросе возможной работы на посту тренера сборной России, как многие пишут", и согласен обсудить этот вопрос.

Сам журналист считает Тедеско подходящим вариантом на эту роль, поскольку он один из немногих иностранцев, за время работы в России выучивших русский язык, хорошо знает чемпионат России. Кроме того, Тедеско готов приступить к работе в сжатые сроки, поскольку еще не нашел новую работу после ухода из "Спартака". Ранее аналогичным мнением по возможному привлечению Тедеско в качестве наставника сборной поделился комментатор Василий Уткин.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова 21 июня вылетела с Евро-2020, проиграв датчанам со счетом 1:4. По итогам трех матчей группового этапа наша команда заняла последнее место в группе B с одной победой и двумя поражениями и не попала в плей-офф. 2 июля РБК с ссылкой на источники сообщил, что в РФС начали поиск нового главного тренера сборной страны. Одним из кандидатов назывался Леонид Слуцкий.

Доменико Тедеско возглавлял "Спартак" с октября 2019 по май 2021 года. Он привел красно-белых ко второму месту в РПЛ-2020/21 — лучшему достижению с момента чемпионства-2016/17. Тедеско покинул Москву по истечении контракта и объяснил это желанием больше времени проводить с семьей.