Жизнь

Группу "Три дня дождя" закрыли после "пьяного" концерта в Екатеринбурге: "Он болен"

Группу "Три дня дождя" закрыли после "пьяного" концерта в Екатеринбурге: "Он болен"
Группу "Три дня дождя" закрыли после "пьяного" концерта в Екатеринбурге: "Он болен"

Накануне солист группы "Три дня дождя" Глеб Викторов сорвал концерт в Екатеринбурге, прошедший 4 июня. Причиной этого стало его алкогольное опьянение. В результате продюсер коллектива принял решение объявить о закрытии проекта.

Во время своего скандального выступления Глеб Викторов шатался на сцене "Телеклуба" и регулярно ронял микрофон. 

Певец едва мог произносить какие-либо слова. В конце концов музыкант упал на сцену и пытался продолжить выступление лежа, однако организаторы мероприятия увели его со сцены.

"В начале концерта он вышел и был адекватным, пел сам. Потом ему становилось все хуже и хуже. Видимо, выпил до концерта, а потом его развезло. На сцене у него стоял стакан, из него он сделал пару глотков только в самом начале, больше на сцене не пил. Через пару песен Глеб уже еле стоял на ногах, несколько раз ронял микрофон, а потом упал и пел лежа, его поднимали и пытались привести в чувства гитаристы и охранники, после этого он пел сидя", - цитирует "Комсомольская правда" одну из фанаток.

Многие поклонники коллектива оказались разочарованы концертом - ведь им пришлось выложить за него как минимум 1800 рублей.

Солиста проекта "Три дня дождя" отправили на реабилитацию после срыва концерта

Случившееся вскоре прокомментировал в своем Telegram-канале продюсер коллектива Сергей Slem, объявивший, что Глеб Викторов был отправлен на реабилитацию.

Как продюсер я понимаю ваши переживания. Тут уже вопрос был не в том, что он нажрался, а в том, что его здоровье просто лопнуло. Позже распишем почему. Эти четыре месяца тура был тотальный ад. Он уехал зимой, а возвращается в начале лета. Всю весну прокатали. У него порушились отношения, которые длились одиннадцать лет. Он бухал, но не мог не давать концерты. Сегодня он ко мне подошел до концерта и сказал, что не сможет выйти на сцену, потому что ему очень плохо. Он пытался выпить, чтобы ему стало легче, просто психологически. Но у него просто психика лопнула сегодня.

При этом продюсер коллектива "Три дня дождя" объявил, что проект закрывается на неопределенный срок.

Сегодня утром организм отказывался работать нормально, были страшнейшие панички, психика просто лопнула. Мы просим прощения у аудитории. Легко кидать тряпки, но это человек, он болен, и пора уже взяться за здоровье. Будем разбираться: то ли печень остановилась, то ли психика не выдержала; за 20 минут до концерта он был норм. Я лично не выпустил бы на сцену, если почувствовал, что будет так! Я специально поехал в тур, чтобы контролировать ситуацию со здоровьем, так как он начал уже говорить и писать неадекватные вещи. Я был рядом, и было все норм! Но в Екатеринбурге здоровье встало! Всем спасибо, кто с нами! Те, кто в нас тряпками кидает, все понимаю, вопросов нет! Сам, если бы такое наблюдал, думаю, сказал бы свое слово в комментах, так легче всего!

Как писал Ruposters Life, ранее Анастасия Волочкова пожаловалась, что дочь не захотела ее видеть на выпускном.