Жизнь

Многомиллионное наследство Михаила Кокшенова: что в него входит и кому оно достанется

Многомиллионное наследство Михаила Кокшенова: что в него входит и кому оно достанется

Народный артист РФ Михаил Кокшенов сегодня умер на 84-м году жизни. Издание "Дни.ру" рассказало о многомилионном наследстве знаменитого актера.

В число потенциальных наследников Михаила Кокшенова входит его 33-летняя дочь от первого брака Алевтина Вокрош. Как отмечают СМИ, при жизни у актера были напряженные отношения с женщиной.

На пенсии Михаил Кокшенов после 20 лет брака со второй женой женился в третий раз на предпринимательнице Наталье Лепехине, владеющей нефтяной компанией в городе Владимире. Ее взрослые дочки приняли актера как родного.

Михаил и Наталья приобрели в 2010 году апартаменты площадью 300 кв. метров в доме рядом с "Мосфильмом". Супружеская пара сделала роскошный ремонт, обустроив две спальни и бильярдную. 

Многие предметы интерьера было решено обтянуть крокодиловой кожей. По данным риэлтора, стоимость такой квартиры с оригинальным дизайном и панорамными окнами стартует с 90 миллионов рублей.

Кроме того, у Кокшенова был в собственности загородный особняк с альпийской горкой и большим участком. 

Стоимость подобного рода недвижимости в Московской области составляет около 50 миллионов. 

Народный артист РФ Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1957 году окончил Московский индустриальный техникум, после чего работал инженером управления "Главнефтерудпром". В 1963 году окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина.

За свою карьеру Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах, чаще всего выступая в комическом амплуа. Наиболее известны его роли в фильмах "Даурия", "Женя, Женечка и катюша", "Не может быть!", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Самая обаятельная и привлекательная", "Маленькие трагедии", "Спортлото-82", "Ширли-мырли".

В 1983 году Кокшенову присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, в 2002-м — народного артиста России.