Общество

Бабченко запретил украинскому изданию бесплатно перепечатывать свои тексты

Бабченко запретил украинскому изданию бесплатно перепечатывать свои тексты

Журналист Аркадий Бабченко отозвал разрешение перепечатывать бесплатно свои тексты, которое ранее дал украинскому изданию "Гордон".

"Примерно год назад, а может и больше, я дал разрешение сайту "Гордон" использовать мои тексты. Любые. На свой выбор. Все это время сайт "Гордон" БЕСПЛАТНО перепечатывал мои материалы. Мне не жалко. Читайте, люди. С данного момента это разрешение перестает действовать", - написал Бабченко в Facebook.

Он также напомнил о том, что готов дать эксклюзивное интервью за $50 тысяч.

"Кто-то хочет получить рейтинговую программу? Ок. Но бесплатно я этого делать не буду и не хочу. Поэтому был введен пейволл. Что касается денег. Да, про пятьдесят штук я серьезно", - указал журналист, пообещав эти деньги направить вооруженным силам Украины.

На те же цели Бабченко пообещал потратить 20 тысяч гривен, которые неравнодушные люди прислали ему на банковскую карту после известий о его "смерти". Журналист назвал себя идиотом из-за того, что он якобы отказался от предложения телеканала "Россия 1" взять у него интервью за установленную им цену, добавив, что на эти деньги можно было "обеспечить пол-армии".