Общество

В День Победы "Одноклассники" будут транслировать Парады из 12 городов

В День Победы "Одноклассники" будут транслировать Парады из 12 городов

Социальная сеть "Одноклассники" проведет трансляции парадов 9 мая из 12 городов России, сообщает пресс-служба компании Mail.Ru.

"В крупнейших российских социальных сетях есть множество групп и сообществ, которые подробно освещают все, что связано с празднованием Дня Победы. Трансляции Парадов в соцсетях также уже стали традиционными. Однако в год 72-летия Победы пользователи смогут не только следить за новостями праздника и наблюдать за Парадом, но и получат возможность воспользоваться новыми сервисами и даже попасть на телевидение", - говорится в пресс-релизе.

В этом году "Одноклассники" предоставят пользователям возможность посмотреть парады из 12 городов. Трансляции охватят крупнейшие города России: от Калининграда до Владивостока.

Соцсеть также проведет совместно с рядом СМИ акцию "Одна на всех", в ходе которой желающие с помощью стримингового приложения могут спеть знаменитую песню "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы. Лучшие трансляции с хэштегом #однанавсех войдут в праздничный эфир канала НТВ.

Ко Дню Победы "Одноклассники" запускают мобильное приложение под названием "9 Мая. Яркая память". В пресс-релизе рассказывается, что с помощью нейронных сетей, на которых работает сервис, пользователи смогут сделать цветными архивные черно-белые фотографии. Причем приложение будет работать и после 9 мая.

В этом году отмечается 72-я годовщина победы в Великой Отечественной войне.

Ранее министерство обороны России впервые в прямом эфире показало, как военная техника готовится к Параду Победы в Москве. 3 мая пользователям продемонстрировали ночную репетицию Парада бронетехники, накануне в группе ведомства прошла трансляция тренировки воздушной части Парада.