Общество

Активисты ОНФ проконтролируют исполнение поручений Путина

Активисты ОНФ проконтролируют исполнение поручений Путина

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проконтролирует исполнение поручений, данных президентом Владимиром Путиным по итогам медиафорума ОНФ "Правда и справедливость", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения.

Поручения президента затрагивают вопросы поддержки СМИ, строительства спортивных объектов в регионах, грантовой поддержки театров, развития движения волонтеров и совершенствования правовых механизмов в интернете.

"Активисты Народного фронта будут держать на контроле ход исполнения поручений и с этой целью взаимодействовать с экспертами и представителями общественных организаций в отстаивании интересов граждан. Все самые острые проблемы в рамках исполнения президентских поручений будут обсуждаться в том числе на площадках Народного фронта", - приводит пресс-служба слова сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой.

По ее словам, общественный контроль необходим для того, что суть посланий не была искажена, а поручения грамотно исполнены.

Напомним, 5 мая Владимир Путин подписал 18 поручений по итогам апрельского медиафорума ОНФ "Правда и справедливость". Большинство заданий для органов власти, министерств и ведомств появились благодаря активной экспертной работе ОНФ и стали ответом на вопросы активистов, прозвучавшие на форуме.