Жизнь

Оскар Кучера призвал наказать Аллу Пугачеву, лишив выплат: "Назвала меня рабом. Ты охренела?"

Оскар Кучера призвал наказать Аллу Пугачеву, лишив выплат: "Назвала меня рабом. Ты охренела?"
Оскар Кучера призвал наказать Аллу Пугачеву, лишив выплат: "Назвала меня рабом. Ты охренела?"

48-летний Оскар Кучера припомнил уехавшей в Израиль Алле Пугачевой ее слова о "рабах" и "холопах" в России. Прославившийся после своего нашумевшего интервью телеведущий призвал наказать Примадонну.

По словам Оскара Кучеры, Алла Пугачева для него после ее скандальных слов "вообще перестала существовать".

Не потому что она уехала, не потому что она жена Галкина*, а потому что она, уезжая, так хлопнула дверью, что обидела меня лично, назвав меня рабом. Я сейчас уже не помню… И слава богу, что я зла не помню. Но я понимаю прекрасно, что для меня просто перестал существовать человек Пугачева.

Оскар Кучера в программе "Легенда" на RTVI назвал Аллу Пугачеву "прекрасной артисткой", а ее старые хиты - "великолепными".

"Я не представляю, как можно тех людей, мою маму, которая живет здесь и так же, как и я, поддерживает наших бойцов, бабушек, которые сейчас уже бабушки, такие же, как Пугачева, выросли на ее песнях, мое поколение, выросшее на ее песнях, поколение там старше на 10 лет… Как можно так сказать? Она на какие деньги все эти замки свои построила? И никто не против замков, я только "за", и чем больше их, тем лучше, красивее страна будет, но на какие деньги? Она не воровала же, я надеюсь, — ей же люди несли эти деньги. Рублем они голосовали на ее концертах, ее пластинки покупая, покупая ее песни в интернете — это же все туда капало", - заявил телеведущий.

При этом Оскар Кучера призвал наказать супругу признанного иноагентом в РФ Максима Галкина**, лишив ее авторских отчислений.

Я бы раз и навсегда сейчас просто остановил бы РАО (российское авторское общество — прим. ред.) с ней, вообще, чтобы никаких выплат больше не было после того, что она сказала. Ты охренела? Простите… Просто у меня нет слов, я клянусь, у меня нет слов в отношении человека Пугачевой. Как так можно было? И она же не глупая. Что касается наказания — прямо взять и РАО запретить выплачивать какие-либо деньги.

Напомним, ранее Алла Пугачева заявила, что она испытывает счастье из-за ненависти в ее адрес людей, которых она "всегда терпеть не могла". "Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами", - заявила певица.

Оскар Кучера защитил Валерия Меладзе

Известный телеведущий назвал Валерия Меладзе "хорошим дядькой", отметив, что знает исполнителя. Так Оскар Кучера прокомментировал скандал с участием певца, случившийся, когда он повторил вслед за зрителями проукраинский лозунг на выступлении в Дубае.

Он попал как кур во щи, по глупости, я считаю. Те, кто орут, — окажитесь вы в толпе врагов, как вы себя поведете? Да хрен его знает. Он, может, сам испугался того, что он сказал. Я сейчас не оправдываю его… Я понимаю, почему требуют наказания, допустим, Галкину. Потому что он гадости все время говорит: гадости про страну, про ситуацию, которая сейчас возникла, соответственно, дискредитирует, смеясь над нашей армией…Он некрасиво себя ведет. Так подонки себя ведут, так нельзя. Я готов понять людей, которые уехали, молчат, душевно это не принимают и находят себя в другом месте. А он же гадит.

Оскар Кучера отметил, что "Валера не гадит". Телеведущий испытывает жалость по отношению к Меладзе, который якобы сказал проукраинский лозунг, попросту растерявшись.

Как писал Ruposters Life, ранее Оскар Кучера назвал Пугачеву и Галкина* "мудрыми", а Слепаков*а - "очень талантливым".

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов