Общество

Удальцов объявил о переносе митинга "За чистый город!"

Удальцов объявил о переносе митинга "За чистый город!"

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов объявил, что организаторы митинга "За чистый воздух! Против "мусорной" мафии!" перенесли акцию на более поздний срок.

"В связи с проведением переговоров и с учетом того, что пасхальные мероприятия препятствуют согласованию митинга 7 апреля в Москве, организаторы приняли решение перенести митинг "За чистый воздух! Против "мусорной" мафии!" на более поздний срок. Следите за нашей информацией!" - написал Удальцов в Twitter. 

Он также рассказал, что организаторам митинга "За чистый воздух! Против "мусорной" мафии!", который планировалось провести 7 апреля, предложили встретиться с представителями правительства Московской области. Переговоры, в частности, пройдут с министром экологии и природопользования Александром Коганом.

"Безусловно, это является успехом общественных активистов, так как одним из основных требований митинга как раз и является начало полноценного диалога чиновников и представителей общественности по вопросам, связанным с ситуацией на подмосковных мусорных полигонах", - добавил Удальцов.

Как писал Ruposters, эксперты выяснили, что содержание вредных веществ в воздухе в Волоколамском районе Московской области соответствует норме.