Жизнь

"Упадешь на х**": Григорий Лепс рассказал, почему бросил пить на концертах

"Упадешь на х**": Григорий Лепс рассказал, почему бросил пить на концертах

Григорий Лепс дал откровенное интервью, в котором рассказал о своем отношении к алкоголю. Артист объяснил, почему бросил пить на концертах, сообщает Lenta.

Григорий Лепс признался, что в молодости действительно частенько выпивал перед тем, как выйти на сцену. Однако сейчас он уже не может позволить себе такое поведение.

"Я стараюсь не бухать на концертах. Соточку, конечно, можно махнуть — но и этого уже себе не позволяю. Раньше в ресторанах перед выступлением, конечно, выпивал. А сейчас все-таки чувствую, что дышать сложно. Если ты выходишь на сцену бухой, то чисто физически какие-то вещи не тянешь. По куражу — да, ты классный. Но на кураже ты всю программу не вывезешь. Упадешь на хер", - сказал певец.

Григорий Лепс рассказал о своих алкогольных пристрастиях. Также артист откровенно рассказал, в каких ситуациях может выпить.

"Бывает, я пью в одиночестве. Сел, выпил и попер. Раньше водку любил. Потом перешел на вино красное, виски. У меня своеобразное отношение к алкоголю. Могу один пить, могу в компании, могу вообще не пить. Причем годами. Вот сейчас до конца лета у меня перерыв. Я же постоянно на беговой дорожке. Лень, конечно, но надо. Встал, прошел свои пять километров. Иногда и больше — километров тридцать-сорок. Иду, думаю о жизни. А вообще, бокал вина еще никому не повредил. Если это, конечно, бокал, а не два литра", - отметил Лепс.

Артист признался, что иногда выпивает с монахами и священниками. "С возрастом стараюсь все делать в меру. Пить, есть. Что касается веры, то я с ней плотно соприкасаюсь. Именно с верой, не с религией. Помогаю храмам. Принимаю у себя дома православных священников, монахов и монахинь. Мы ведем философские споры, можем по паре бокалов вина выпить, это не запрещено. Единственное, поскольку я сквернослов, мне приходится держать себя в руках. И при них никогда не курю", - заявил Лепс.

Как писал Ruposters Life, ранее Юрий Лоза сравнил Лепса с помоечным бомжом.