Жизнь

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: "Есть подозрения, что пошел сепсис"

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: "Есть подозрения, что пошел сепсис"
Последние новости о состоянии Романа Костомарова: "Есть подозрения, что пошел сепсис"

46-летний Роман Костомаров почти два месяца провел в больнице после того, как был госпитализирован с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января. Знаменитому фигуристу пришлось отрезать конечности, чтобы спасти его жизнь. - как выяснилось, появилась новая угроза ампутации.

Опасения врачей связаны с тем фактом, что у олимпийского чемпиона стала синеть левая рука, хотя до этого на ней уже была ампутирована кисть.

"Есть подозрения, что пошел сепсис, пока фигурист был без сознания", – отметил источник канала "РЕН ТВ".

Роман Костомаров начал приходить в сознание

Стоит отметить, за день до этого появились обнадеживающие новости о состоянии звезды "Ледникового периода".

"Роман начал приходить в себя, в сознание. Он уже может понемногу двигаться. До полного прихода в себя еще должно пройти время, но положительная динамика есть. Окончательные выводы можно будет делать позднее", - сообщало агентство "Р-Спорт", ссылаясь на свой источник.

Напомним, врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы и кисти.

Впоследствии СМИ сообщали, что олимпийский чемпион по фигурному катанию якобы перенес два инсульта. Помимо всего прочего, Роману Костомарову якобы диагностировали вторичный менингит. Усугубить состояние спортсмена, по некоторым данным, могла внутрибольничная инфекция.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила Life, что ее шокировала информация о поражении у фигуриста четверти головного мозга.

Я не знаю, честно. У меня прям ноги сейчас подкосились. Ничего не знаю. То, что пишут, то и знаю.

Как писал Ruposters Life, ранее Татьяна Тарасова рассказала, почему Первый канал отстранил ее от работы.