Жизнь

Татьяна Тарасова рассказала, почему Первый канал отстранил ее от работы: "На меня наложены санкции за поддержку Плющенко"

Татьяна Тарасова рассказала, почему Первый канал отстранил ее от работы: "На меня наложены санкции за поддержку Плющенко"
Татьяна Тарасова рассказала, почему Первый канал отстранил ее от работы: "На меня наложены санкции за поддержку Плющенко"

76-летняя Татьяна Тарасова рассказала, почему не комментирует сейчас финал Гран-при России, который проходит с 3 по 5 марта в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, причиной этого стали санкции Первого канала за поддержку знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, раскритиковавшего судей после первенства России среди юниоров.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию уже второй сезон не комментирует соревнования, транслируемые на Первом канале.

По словам Татьяны Тарасовой, директор спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова наложила на нее санкции.

Не комментирую, потому что были наложены санкции со стороны Ольги Черносвитовой. Связаны они с тем, что поддержала Евгения Плющенко, об этом мне прямо сказали. 

Как отметила тренер, отстранение от работы на Первом канале не расстраивает ее. "Что мне расстраиваться, у меня десять олимпийских медалей. Удивляюсь только тому, как у нас к людям относятся", - сказала Тарасова РИА Новости.

В комментарии ТАСС знаменитость уточнила, что на Первом канале недовольны ее критикой судейства - ранее она назвала его непрофессиональным и безобразным в финале Гран-при среди юниоров.

Меня ничего не волнует, кроме справедливости, так не пойдет судить, как вчера. Будь это Плющенко или кто-либо другой, я за справедливость в судействе. Мы не можем мотивировать детей. Судьи у нас важные, но не понимают, что делают, они как выученные воры - все знают, и их тяжело поймать. Я поэтому и не комментирую, Ольга Черносвитова позвонила мне и сказала, что я не комментирую. Ей не нужны на Первом канале никакие скандалы, в которых я бы принимала участие.

Дмитрий Губерниев раскрыл, почему Татьяна Тарасова не работает на Первом канале

После заявлений Татьяны Тарасовой ее поклонников успокоил в своем Telegram-канале "Реальный Губер" Дмитрий Губерниев.

По словам известного спортивного журналиста, тренера отстранили от комментирования вовсе не по тем причинам, которые назвала она сама.

Девочки, тут такие дела! Оказывается, Первый канал и не собирался приглашать Тарасову комментировать ближайшие фигурнокатательные события! Там просто плановая ротация комментаторов! Вот оно как! Источники на Первом сообщают... А на шоу-программах Татьяна Тарасова будет ярко комментировать! В общем, все должно быть хорошо!

Как писал Ruposters Life, ранее Татьяна Тарасова назвала "дураком" Евгения Плющенко.