Жизнь

СМИ: вокалист The Prodigy был в депрессии из-за развода и раздела имущества с женой

СМИ: вокалист The Prodigy был в депрессии из-за развода и раздела имущества с женой

Вчера стало известно о самоубийстве вокалиста культовой британской группы The Prodigy Кейта Флинта. Стали известны причины, побудившие знаменитого музыканта уйти из жизни, сообщает The Sun.

Кейт Флинт совершил самоубийство на фоне развода с супругой Маюми Каи из Японии, выступающей под псевдонимом DJ Gedo Super Mega Bitch. Музыкант женился на ней в 2006 году.

Последние два месяца Маюми Каи гастролировала с диджей-сетами по Японии. Там же она находилась в момент самоубийства Кейта Флинта, с которым она делила имущество после расставания.

По данным СМИ, Кейт Флинт принял решение уйти из жизни спустя несколько дней после того, как жена заставила музыканта выставить на продажу старинный особняк в Эссексе, который он с любовью обустраивал на протяжении нескольких лет. Вокалист The Prodigy был вынужден продать недвижимость за 1,5 миллиона фунтов стерлингов (129,6 миллиона рублей).

Судя по всему, из-за разрыва с женой и начала раздела имущества Кейт Флинт впал в депрессию. Источник предполагает, что из-за этого музыкант вновь мог начать принимать наркотики. Однако за пару дней до смерти Флинт участвовал забеге в парке Челмсфорд, показав очень неплохой результат, что вряд ли бы случилось, если бы он находился под воздействием веществ.

Как писал ранее Ruposters Life, Кейт Флинт был найден мертвым в своем доме в Эссексе этим утром. О смерти музыканта проинформированы его ближайшие родственники. Представитель полиции Эссекса отметил, что правоохранители не нашли в произошедшем ничего подозрительного.

Стоит отметить, на июль этого года у группы Prodigy был запланирован концерт в Москве.

Кейт Флинт родился в 1969 году. В 1990 году стал одним из основателей культовой рейв-группы The Prodigy. Изначально он участвовал в коллективе в качестве танцора, но впоследствии стал вокалистом и лицом группы.

На пике своей славы в 1997 году The Prodigy выступили в Москве на Манежной площади. По разным данным, посмотреть вживую группу The Prodigy в этот день собралось от 100 000 до 250 000 человек.