Общество

14 участников конкурса "Лидеры России" получили новые назначения

14 участников конкурса "Лидеры России" получили новые назначения

В ряде российских регионов состоялись назначения участников конкурса "Лидеры России" на должности в крупные государственные и частные корпорации, а также органы власти, сообщает пресс-служба.

"Крупные государственные и частные компании, а также институты развития, такие как ОАО "РЖД", Госкорпорация "Росатом", ПАО "Газпром нефть", ПАО "Ростелеком", группа компаний "Ренова", "Корпорация МСП", предоставили конкурсантам новые возможности для профессионального роста. Назначения получили Дмитрий Вербов и Алексей Малютин из Санкт-Петербурга, Роман Грязнов из Томска, Сергей Мордасов из Тамбова, Андрей Рузанов из Хабаровска, Вячеслав Дмитриев, Антон Алексеев, Алексей Охрименко, Андрей Зименков и Константин Тулупов из Москвы", - говорится в заявлении.

Победитель конкурса "Лидеры России" Алексей Горпинченко занял должность заместителя главы Нового Уренгоя по экономике. Финалист Сергей Тугушев стал замруководителя Общественной палаты Московской области.

Должность заместителя представителя губернатора Калининградской области при правительстве досталась Наталье Борщук. Финалистка "Лидеров России" Наталья Тарновская из Ставрополя возглавила пресс-центр образовательного центра "Сириус".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что участников конкурса "Лидеры России" готовы пригласить на работу в правительство, региональные структуры и крупные компании.

Масштабный кадровый проект "Лидеры России" стартовал 11 октября. В числе целей его назывались выявление и поддержка наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт. Финальный этап конкурса длился до 11 февраля. Победителями стали 103 человека из 24 регионов и 29 городов страны.