Общество

Путин: участников "Лидеров России" могут пригласить в правительство и крупные компании

Путин: участников "Лидеров России" могут пригласить в правительство и крупные компании

Участников конкурса "Лидеры России" готовы пригласить на работу в правительство, региональные структуры и крупные компании. Об этом в ходе встречи с активистами ОНФ заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Молодые люди эти, действительно, любо дорого посмотреть, вот реально талантливые и перспективные люди. Некоторые из них уже добились серьезных результатов. По поводу того, что на них, в хорошем смысле этого слова, глаз положили, да, это так. И я знаю, что некоторых уже намерены пригласить, причем на очень высокие позиции и в правительстве, и в региональные структуры, и в наши крупнейшие компании. Я думаю, в ближайшее время это произойдет", — заявил глава государства.

Он также подчеркнул, что подобные конкурсы среди представителей разных профессий являются одним из способов поиска талантливых людей в стране. 

"И очень важно, чтобы это было не "позвоночное право", как говорили в Советском Союзе, не по звонку чтобы отбирали, а по личным и деловым качествам", — отметил президент.