Политика

Боец ЧВК "Вагнер" сообщил о компенсации Киевом потерь в ВСУ

Боец ЧВК "Вагнер" сообщил о компенсации Киевом потерь в ВСУ
Боец ЧВК "Вагнера" сообщил, что Киев пытается компенсировать потери ВСУ за счет мобилизованных

Киев бросает все новые и новые части в тяжелые и затяжные бои за южные кварталы Артемовска (украинское название Бахмут) в Донецкой Народной Республике. Боец частной военной компании "Вагнер" сообщил, что украинские власти пытаются пополнить серьезные потери за счет мобилизованных граждан.

В последний раз на этом направлении российские бойцы видели иностранных наемников в начале января, а сейчас ВСУ "уперлись уже конкретно":

"Огневые точки противника знаем. Сегодня ночью хорошо отработали — заняли позицию, парни продвинулись".

На юге города вагнеровцы вынуждены сталкиваться не с иностранными наемниками, а с регулярными частями Вооруженных сил Украины. Артиллерия ВСУ продолжает наносить удары по наступающим российским силам, но наблюдается тенденция к снижению их числа.

При этом сами украинцы констатируют: им необходима серьезная подготовка. Иначе они просто не смогут выжить "в бахмутской мясорубке", где "новоподготовленный боец живет чуть больше четырех часов".

Агентство Bloomberg ранее писало, что ВСУ ожидают сложные недели. Украинские военные отступят из Артемовска, а оружие, которое поставляется киевскому режиму Западом, не даст преимущества. Город находится в оперативном окружении, российские войска смыкают кольцо за городом. Дорога Часов Яр – Артемовск, за которую в настоящий момент идут бои, остается последним маршрутом снабжения украинской группировки.