Общество

Поглумившийся над смертью летчика Филипова украинский волонтер погиб спустя сутки

Поглумившийся над смертью летчика Филипова украинский волонтер погиб спустя сутки

Волонтер из Днепра Леонид Краснопольский, поиздевавшийся на своей странице в Facebook над гибелью в Сирии российского летчика Романа Филипова, стал жертвой смертельного ДТП.

"Васька...там в Сирии свинособачий су 25 сбили.. Лютик... В Крыму компенсации выдают камнями.. Побежали смотреть!.. Побежали", - написал он 3 февраля. 

На следующий день в одном из постов он заявил, что погибший россиянин родился в Симферополе и служил в украинской армии, и назвал его "предателем родины".

4 февраля в Днепре в районе полудня автомобиль Kia, за рулем которого находился Краснопольский, во время разворота протаранил двигавшийся в попутном направлении внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. От полученных травм волонтер погиб на месте.

Российский штурмовик Су-25 был сбит в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Летчик, майор Роман Филипов, катапультировался и уже на земле вступил в бой с террористами. Позже в Сети появилось видео, на котором запечатлен последний бой майора. Судя по ролику, он отстреливался, а затем, чтобы не попасть в плен к боевикам, взорвал гранату со словами "Это вам за пацанов".