Общество

Свыше 100 компаний представили свою продукцию на столичном фестивале "Путешествие в Рождество"

Свыше 100 компаний представили свою продукцию на столичном фестивале "Путешествие в Рождество"

В Москве проходит праздничный фестиваль "Путешествие в Рождество". Свою продукцию на нем представили 104 компании, а в кулинарной части представлены 16 регионов России. Гости могут попробовать как традиционные праздничные блюда, так и редкие деликатесы.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, в мероприятии принимают участие 62 участника торговой программы и 42 – из сферы общепита. Помимо Коми, Ставрополья, Липецкой, Пензенской, Московской, Тверской, Тульской областей, представлены Великобритания, Португалия, Китай, Австрия и Узбекистан.

"Такое разнообразие позволило подготовить интересную кулинарную программу фестиваля, в чем гости площадок могут убедиться и в дни новогодних каникул", – отмечает глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

1/3
2/3
3/3

Речь идёт не только о блюдах разных стран мира, но и о напитках – гостям предложен медовый сбитень, кисель, травяные и ягодные чаи. Наконец, любителям фастфуда подают праздничные бургеры, а также немецкие колбаски, французские хотдоги и многое другое.

Всего в рамках фестиваля открыты 27 площадок по всей Москве, 18 бесплатных катков и даже площадка для керлинга. Продлится "Путешествие в Рождество" до 9 января.