Общество

Стартовал второй этап конкурса "Лидеры России"

Стартовал второй этап конкурса "Лидеры России"

Стартовал и дистанционный этап конкурса управленцев "Лидеры России", который включает три блока компьютерных тестов.

"4 ноября стартует второй этап Конкурса управленцев "Лидеры России" - дистанционный отбор. Он включает три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе конкурса.

Изначально участники пройдут тест на способности, к тестам на вербальные и числовые способности добавился новый - на абстрактное мышление. Им также предстоит написать тест общих знаний о России, в котором у конкурсантов проверят знания не только географии, истории, культуры, экономики и права, но и русского языка. Последним станет тест на управленческий потенциал.

Накануне каждого блока будет возможность ознакомиться с демоверсией тестов, демоверсия теста способностей станет доступна в воскресенье.

"Всего заготовлены тысячи различных вопросов, которые в этом году полностью обновились и ранее нигде не использовались. Советуем конкурсантам выполнять задания самостоятельно, ведь всех, кто пройдет в очный этап, ждёт контрольное тестирование", - уточнил руководитель конкурса "Лидеры России", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Отсев участников будет происходить после каждого тестового блока.

25 октября завершилась регистрация на конкурс управленцев "Лидеры России". За две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.