Общество

Французский волейболист рассказал о трех удивительных вещах в России

Французский волейболист рассказал о трех удивительных вещах в России
Французский волейболист рассказал о трех удивительных вещах в России

Экс-игрок сборной Франции по волейболу Антонен Рузье в интервью изданию "Лента.ру" рассказал о трех вещах, удививших его в России.

Рузье подчеркнул, что отправился в РФ, поскольку российская Суперлига по волейболу считается одной из самых крупных и конкурентных лиг в Европе. Первое время волейболисту казалось, что русские – достаточно угрюмый народ, однако позже он убедился в том, что на самом деле в Сибири живут "очень милые и доброжелательные" люди.

Рузье назвал три удивительные для него вещи, свойственные России.

"Первое — водка! В России я пил много хорошей водки. Второе — русские женщины очень красивые. Ну и последнее связано со спортом: тренировки были очень тяжелыми", — подчеркнул волейболист, игравший за красноярский "Енисей" в 2017-2018 гг.

По словам французского легионера, из крупных городов России ему особенно запомнились и полюбились Москва и Санкт-Петербург. Спортсмен отметил, что две столицы понравились ему из-за хорошо сохранившейся исторической архитектуры и большого количества памятников.

36-летний Антонен Рузе – победитель Мировой лиги и Чемпионата Европы по волейболу в составе сборной Франции. В национальной команде он дебютировал в 2006 году.

Ранее канадский хоккеист Джордан Уил сравнил Москву и Нью-Йорк. Спортсмен рассказал о любимых местах в российской столице, отметив Красную площадь и район многофункциональной "ВТБ-Арены" недалеко от метро "Динамо".