Жизнь

Ученые: жестокие видеоигры делают женщин привлекательнее

Ученые: жестокие видеоигры делают женщин привлекательнее

Содержащие большое количество сцен жестокости и насилия видеоигры повышают уверенность в себе у женщин и помогают им чувствовать себя более желанными. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Нового Южного Уэльса. 

Как пишет Medikforum.ru, австралийские исследователи проанализировали 500 мужчин и женщин, которые играли в видеоигры в течение 30 дней перед началом эксперимента. Авторы исследования хотели выяснить, в какого рода игры предпочитают играть представители обоего пола.

Оказалось, что в этом вопросе существуют большие различия. Так, мужчины чаще всего выбирали игры в стиле PRG, а женщины отдавали предпочтения красочным головоломкам. Собственно говоря, исследователей не удивил тот факт, что представители сильного пола выбирают более агрессивные и жестокие видеоигры.

Гораздо сильнее они удивились, когда узнали, что выбирающие те же самые агрессивные видеоигры женщины обладает более высокой самооценкой. Оказалось, что представительницы прекрасного пола, которые играли в жестокие видеоигры, считали себя более привлекательными и сексуально востребованными.

Как считают авторы исследования, агрессивные видеоигры активируют эволюционные механизмы человека, необходимые для выживания, что делает его более конкурентоспособным. Участницы исследования явно обозначали свой интерес к поиску романтического партнера. А ранее в процессе эволюции женщинам приходилось выдерживать очень жесткую конкуренцию для того, чтобы заполучить себе достойного кормильца.

Отметим, что в последнее время ученые провели массу исследований, связанных с воздействием видеоигр на развитие человека. В частности, было установлено, что они положительно воздействуют на мозг.