Жизнь

Григорий Лепс перенеc уже две операции из-за проблем с голосом

Григорий Лепс перенеc уже две операции из-за проблем с голосом

57-летний Григорий Лепс пожаловался в интервью "Росконгрессу" на проблемы с голосом. Как выяснилось, известный артист перенес уже две операции.

Как считает Григорий Лепс, наличие внушительного голоса у артиста вовсе не гарантирует ему завидную карьеру.

"Голос еще не значит, что человек будет большим артистом. Есть люди, которые вообще не обладают никакими голосовыми данными, но они в тренде, их все знают. Вообще, образ эстрадного певца складывается из трех элементов: голосовой аппарат, внешние данные и репертуар. Голос — это диапазон и узнаваемость тембра. Чтобы человек, который слушает новое произведение, уже мог сказать, кто это поет", - заявил артист.

По признанию Григория Лепса, с годами ему становится все сложнее выкладываться на сцене. "Я не могу обмануть биологические часы и петь так, как пел 20 лет назад. Организм стареет, связки стареют, силы уже не те", - отметил певец.

Как выяснилось, за последние четыре месяца исполнитель "Рюмки водки на столе" перенес уже две операции на связках из-за проблем с голосом. Григорий Лепс не исключает, что в скором времени ему вновь потребуется медицинское вмешательство.

"7 мая я сделал операцию в Париже на связках под общим наркозом, это было уже просто необходимо. А 8 июля пришлось делать еще одну. У многих на восстановление уходит год-два, а я начал петь уже через несколько недель. Голос слушается, но это не тот уровень, который я хотел бы услышать. Все равно придется подождать. Я не исключаю, что нужно будет сделать еще одну операцию", - рассказал артист.

По словам Григория Лепса, он с удовольствием отправился бы в Крым на пару месяцев, чтобы восстановить голосовые связки. Благодаря смешению морского и горного воздуха там для этого есть все условия.

Григорий Лепс признается, что действительно получает удовольствие от пения - но лишь в том случае, когда его голосовой аппарат работает.

"Если нет — удовольствия мало, но это никого не должно волновать. Человек выходит на сцену — будь добр петь. Или не выходи", - отметил исполнитель.

Как писал Ruposters Life, ранее Григорий Лепс опозорился с фонограммой на свадьбе друга.