Политика

Правительство отчиталось о ходе выполнения майских указов Путина

Правительство отчиталось о ходе выполнения майских указов Путина

Правительство России опубликовало отчет о выполнении майских указов президента Владимира Путина, подписанных 5 лет назад.

Согласно данным кабинета министров, выполнены и сняты с контроля 165 поручений из 218. Это 91,7% от числа распоряжений, которые должны были быть выполнены к текущему моменту. Еще для 15 поручений сроки сорваны либо не определены.

В заявлении отмечается, что в 2017 году наступают сроки исполнения трех майских указов. Доклад по поводу одного из них уже находится в администрации президента. В 2018-2020 годах необходимо будет отчитаться о выполнении еще 34 поручений. Наибольшее количество задач - по 11 - поставлено перед Минэкономразвития и Минобрнауки. Еще 8 поручений должны выполнить в Минстрое, и 7 - в Минобороны.

Майскими указами Владимира Путина называют серию поручений, которую он подписал после вступления в должность на третий срок 7 мая 2012 года. Они затрагивают экономическую и социальную политику государства, армию, внешнеполитический курс, а также сферы здравоохранения, образования, науки.