Политика

США приостановили вывод войск из Германии

США приостановили вывод войск из Германии

Новое американское правительство приостановило передислокацию войск США в Европе, в частности вывод военнослужащих из Германии. Теперь команда президента Джо Байдена пересматривает это решение, заявил командующий войсками США в Европе генерал Тод Уолтерс.

Он добавил, что новый министр обороны Ллойд Остин "находится в процессе проведения очень и очень тщательной проверки" плана.

"Новая администрация спокойно сообщила нам о необходимости провести тщательную проверку — от начальной до конечной стадии, и после этого мы вернемся на исходные позиции. И цель этого — всесторонне изучить все варианты, от а до я, чтобы можно было провести стратегический анализ каждого из этих вариантов", — цитирует слова генерала Politico.

Уолтерс отказался комментировать возможные сроки завершения этого процесса — руководству Пентагона необходимо время для этого.

Прошлым летом Трамп запланировал вывод 12 000 военнослужащих из Германии, что составляет около трети военного присутствия США в этой стране. Половина из них должна была вернуться домой, а другая половина — отправиться ​​в Европу. Минобороны одобрило такой подход, развертывание дополнительных сил вместо войск, постоянно дислоцированных за рубежом, усилит сдерживания против России.

Ранее Ruposters писал, что Россия и США продлили Договор о стратегических наступательных вооружениях.