Жизнь

"Cкороспелые продукты": Лев Лещенко раскритиковал Бузову и Моргенштерна

"Cкороспелые продукты": Лев Лещенко раскритиковал Бузову и Моргенштерна

79-летний Лев Лещенко резко высказался о молодых артистах. Народный артист РСФСР в эфире шоу "Легенда" на RTVI сравнил Ольгу Бузову и Моргенштерна* со скороспелыми продуктами, сообщает Starhit.

Льва Лещенко печалит то, что новое поколение слушает лишенные смысла композиции. Артист сомневается, что популярные ныне хиты будут долговечны.

Все, что касается искусства, особенно современного творчества, — оно как скороспелые продукты: вот быстренько это прошло, их использовали, оно растворилось и куда-то исчезло. Я имею в виду того же Моргенштерна*, ту же Бузову. Я иногда задавал вопрос людям, которые работают в индустрии шоу-бизнеса и телевидения: "А кто это? Вот она певица или танцовщица, или она поэтесса, или композитор?". "Нет, — говорят, — это медиалицо", — понимаете? Значит, сейчас появился новый символ или обозначение — медиалицо.

Лев Лещенко понимает молодежь, которая никогда не хочет слушать музыку своих родителей.

"Им хочется идти дальше, им хочется развиваться. Но в этом-то и беда, потому что образования никакого классического нет. И получается, что "тум-бум-тум" и два слова, которые можно трактовать как угодно", — считает певец.

Чтобы быть в курсе, что нравится молодежи, Лев Лещенко даже отслушал некоторых модных исполнителей.

Я и почитал, и посмотрел — могу про Моргенштерна* что-то рассказать или про того же самого Oxxxymiron, или про Гречку, или про Клаву, послушал их... Я понимаю, что это мне необходимо как учителю. Я не преподаю сейчас, но во всяком случае меня иногда спрашивают журналисты: "Как вы относитесь к этой музыке?" — я должен быть в материале. И поскольку я считаю себя все-таки культурным человеком, я стараюсь держать в фокусе внимания такие вещи, которые мне, как профессионалу, необходимы.

Как писал Ruposters Life, ранее рэпера Моргенштерна* признали "Женщиной года", возмутив Ксению Бородину.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов